1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. США облегчают процедуру выдачи студенческих виз - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
США облегчают процедуру выдачи студенческих виз

США облегчают процедуру выдачи студенческих виз

Белый дом, вопреки желанию конгресса, разработал ряд мер, призванных упростить процедуру выдачи виз для поездок в США

Белый дом, вопреки желанию конгресса, разработал ряд мер, призванных упростить процедуру выдачи виз для поездок в США, сообщает Travel.ru. Об этом недавно заявила госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая перед представителями американского бизнеса и туроператорами.

В частности, теперь студенты, посещающие США по различным программам, могут получить визы за 120 дней до поездки (сейчас - за 90), а также прибыть в страну за 45 дней до начала программы (сейчас - за 30).

Власти США намерены расширить сотрудничество с иностранными туркомпаниями и университетами. Также планируется создать специальную службу на границе или в консульских представительствах США по всему миру, которая будет рассматривать все жалобы от желающих посетить страну.

Напомним, ужесточение и без того сложной процедуры получения американских виз произошло после терактов 11 сентября 2001 года. С 1992 по 2004 год доля американского рынка международного туризма снизилась на 35%, из-за чего бюджет страны потерял более 286 млрд долларов.

Напомним, в ноябре прошлого года тогдашний посол США в Москве Уильям Бернс заявил, что рассчитывает на увеличение числа российских студентов в американских вузах. Прошлым летом возможностью получать образование в высших учебных заведениях США воспользовались 20 тыс студентов, которые в рамках программы Work and Travel USA поехали учиться в США, добавил Бернс. "Следующим летом мы надеемся, что число студентов увеличится до 40 тысяч", - сказал дипломат.

По его словам, лучшее, что может предложить образование США "можно сравнить с наилучшими вузами мира". "Это не означает, что у нас не существует проблем, - сказал посол. - Иногда различия между возможностями в образовательной сфере вузов в больших и маленьких городах существенны".

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 марта 2008, в 11:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.