1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные туляки стали "Президентами" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные туляки стали "Президентами"

Юные туляки стали "Президентами"

В прошедший четверг в кинотеатре "Спартак" прошла молодежная игра "Я выбираю Президента!".

В прошедший четверг в кинотеатре "Спартак" прошла молодежная игра "Я выбираю Президента!".
Главная цель мероприятия - еще раз напомнить тулякам о том, как важен голос каждого для будущего страны.

- Мы проводим деловую игру, посвященную выборам Президента, - сказала Людмила Фомичева, начальник отдела молодежной политики. - Участвуют три команды. Первая - "Наша выбораша" от лицея №2. Вторая - "Фемида", ее участники из клуба молодых избирателей. И, наконец, - команда Российской правовой академии под названием "НБА".
Подобное мероприятие проводилось впервые. Команды довольно сильно отличались друг от друга. Это стало ясно уже на первом конкурсе "Приветствие".
"НБА" и "Наша выбораша" сделали все с шуткой и юмором, создав теплую атмосферу в зале. А участники "Фемиды" продекламировали целую поэму, посвященную предстоящим выборам!
Вторым элементом игры стал конкурс "Знание процесса выборов". Ребята отвечали на вопросы: на сколько лет избирается Президент, в какой день могут быть назначены выборы, с какого возраста можно принимать участие в выборах и др.
Третье испытание - "Случай на выборах". Каждой команде предложили вариант курьезного случая на голосовании. С шуткой и смехом команда "Наша выбораша" извлекла паспорт из урны для голосования, "НБА" исправили ошибку в возрасте, а "Фемида" успела и на свадьбу в Санкт-Петербурге и на выборы в Туле!
Дальше был конкурс, который, на наш взгляд, удался участникам больше всего - "Идеальный Президент"! Капитаны команд на время стали "Президентами" и озвучили, какие реформы они провели бы в стране в первую очередь.


"Наша выбораша" 

Победителем игры стала команда "Наша выбораша". На предложение поучаствовать в игре ребята активно откликнулись, несмотря на свой юный возраст. На вопрос о том, как выбирали капитана, честно ответили, что наугад.

Елена ФЕДОРОВА.
Наталья КЛОПОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 марта 2008, в 13:42
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день