1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 6 тульских семей уже получили материнский капитал - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
6 тульских семей уже получили материнский капитал

6 тульских семей уже получили материнский капитал

В Тульской филармонии встретили Год семьи. Администрация города подарила тулякам праздник с подарками, танцами и песнями.

В Тульской филармонии встретили Год семьи. Администрация города подарила тулякам праздник с подарками, танцами и песнями.
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, торжественно открывая праздничное мероприятие, заметил, что только те, у кого есть настоящие семьи, способен решать серьезные задачи, направленные на процветание и развитие нашей страны.
Сертификаты на материнский капитал вручили шести семьям, у которых в прошедшем году родился второй ребенок. Молодые мамы получили цветы, дети - игрушки, папы - DVD-проигрыватели.


Семья Сальниковых

Семья Сальниковых. Маленькая Лиза  еще не понимает, что это за праздник. А ее старшая сестренка Настя получила в подарок пушистую белку.
Папа Роман: "Сертификат оформили довольно быстро, я как раз был в отпуске. Планируем ли мы третьего ребенка? Если получится, будет хорошо!"

Поздравления звучали и в адрес семей, которые отмечают золотые и бриллиантовые свадьбы, есть среди туляков и такие долгожители.


Семья Тулиных. Александр Михайлович и Евгения Федоровна вместе уже 62 года.
Да и старшая дочь уже отмечает рубиновую свадьбу.
Семья Тулиных преподнесла гостям из администрации пирожки, приготовленные по бабушкиному рецепту. Вячеслав Дудка лично оценил кулинарный подарок.

Помимо молодых семей, почетных гостей и выдающихся туляков приглашения на праздник получили те, кто состоит на учете в органах социальной защиты. Семьи с детьми-инвалидами, малообеспеченные, опекунские и те, кто активно участвует в мероприятиях, проводимых органами социальной защиты, отличившиеся дети и их родители. Каждый приглашенный получил в подарок от городских властей тульский пряник.
В завершение праздника состоялась торжественная регистрация браков молодоженов.


Семья Зотовых: старший братик - всегда поддержка для младшей сестренки.



Семья Новиковых. Им выпала честь первыми получить подарки из рук губернатора.

КАК ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

  1. Родить второго (третьего или последующего) ребенка;
  2. При выписке из роддома получить свидетельство о рождении;
  3. В паспортном столе поставить отметку о рождении ребенка в своем паспорте, здесь же получить сертификат о гражданстве ребенка;
  4. Подготовить документы всех ранее родившихся детей - свидетельство о рождении, выписку из ЖЭУ (для установления очередности рождения);
  5. Собранные документы на всех детей отдать в отделение Пенсионного фонда России по месту жительства и заполнить бланк заявления на выдачу сертификата;
  6. Полученный сертификат хранить 3 года, после чего можно идти в строительную/образовательную компанию и заключать договор либо писать заявление о переводе денег на накопительную часть своей пенсии.

Ирина НЕМЦОВА.
Сергей БИРЮК.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 февраля 2008, в 12:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.