1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Братске отравились более 70 детей из детского сада, 6 в реанимации - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Братске отравились более 70 детей из детского сада, 6 в реанимации

В Братске отравились более 70 детей из детского сада, 6 в реанимации

В связи с массовым отравлением детей постановлением мэра Братска введен режим ЧС

В связи с массовым отравлением детей постановлением мэра Братска введен режим ЧС.

В городе Братске Иркутской области более 70 детей отравились в детском саду №83, госпитализированы 56 детей в возрасте от двух до шести лет. Шесть человек находятся в реанимации, их состояние тяжелое, но угрозы жизни нет. В связи с массовым отравлением детей в минувший четверг постановлением мэра Братска в городе введен режим ЧС, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное МЧС.

Инцидент случился во второй половине дня в четверг. За медицинской помощью обратились 73 ребенка и 16 взрослых с симптомами отравления. У детей в возрасте от двух до 6 лет поднялась температура, наблюдались тошнота и головная боль. Аналогичные признаки отмечены и у взрослых, сообщает Newsru.com.

14 взрослых госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы №5 (трое в реанимации). Предварительный диагноз пострадавших - острый гастроэнтерит, гастроэнтероколит, вызванный кишечной инфекцией.

Причины произошедшего пока не установлены. Специалисты Роспотребнадзора взяли на анализ пробы пищи. В помещении проводится дезинфекция. С целью оценки и координации действий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области создан оперативный штаб.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 февраля 2008, в 09:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.