1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новомосковскому драматическому театру 70 лет! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковскому драматическому театру 70 лет!

Новомосковскому драматическому театру 70 лет!

29 февраля Новомосковский драматический театр имени В. М. Качалина отметит юбилей.

29 февраля Новомосковский драматический театр имени В. М. Качалина отметит юбилей.

Для празднования юбилея выбрали 29 февраля - именно к этому времени театр смог полностью подготовить все, что было запланировано. К юбилею театр представляет премьеру "Сон в летнюю ночь". Для постановки спектакля пригласили режиссера из Тульского драматического театра Дмитрия Алексеевича Краснова, который уже неоднократно успешно работал с новомосковской труппой. Также в честь 70-летия выпущены календари, буклеты, где представлена история театра.
А с 1 марта все желающие смогут посмотреть "Сон в летнюю ночь". Начало спектакля в 18.00. Комедию, несомненно, ждет  успех, ведь премьеры в Новомосковском драматическом всегда проходят с аншлагом.

СПРАВКА
Современный Новомосковский драматический театр появился на базе молодежной студии приехавших в Бобрики строить химический комбинат комсомольцев. ТРАМ (Театр рабочей молодежи) просуществовал до 1938 года. После этого он объединился с драматическим театром Сталиногорска (так до 1961 года назывался Новомосковск).
30 января 1938 года состоялось открытие нового театра.
Долгие годы у артистов не было отдельного помещения, репетиции и спектакли проходили в местном клубе строителей. Только в 1989 году театру было передано здание бывшего Дома научно-технической информации. Новый театр открыл двери зрителю 22 декабря 1989 года.
Сегодня Новомосковский драматический театр участвует в фестивалях, проводит творческие встречи, концертные программы, праздничные мероприятия и, конечно же, радует зрителей интересными премьерами.

Телефон для справок (48762) 6-04-04.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 февраля 2008, в 15:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.