1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ГАЗ получит платформу Chevrolet Lacetti - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ГАЗ получит платформу Chevrolet Lacetti

ГАЗ получит платформу Chevrolet Lacetti

"Группа ГАЗ" близка к завершению переговоров с General Motors о производстве на собственных мощностях недорогого автомобиля, построенного на платформе Chevrolet Lacetti

"Группа ГАЗ" близка к завершению переговоров с General Motors о производстве на собственных мощностях недорогого автомобиля, построенного на платформе Chevrolet Lacetti. Как пишут "Ведомости", информацию об этом подтверждают источники, близкие к "Группе ГАЗ" и "Дженерал моторз СНГ".

По информации издания, в переговорах обсуждается возможность строительства в Нижегородской области отдельного производства, мощность которого на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год, а в перспективе - 300 тысяч машин. Инвестиции в этот проект могут достичь одного миллиарда долларов США.

Главная задача для "Группы ГАЗ", по мнению экспертов, заключается в создании автомобиля стоимостью около 10 тысяч долларов США. И если для этого проекта выберут платформу Lacetti, то партнерам придется серьезно поработать над снижением издержек - сейчас этот хэтчбек стоит почти 14 тысяч долларов. Конкурентом такой машины станет Renault Logan, выпускаемый на заводе "Автофрамос" в Москве.

Другие источники утверждают, что решения в пользу конкретной платформы GM "Группа ГАЗ" еще не сделала и в настоящее время продолжает изучать перспективы данного проекта.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 февраля 2008, в 11:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.