1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сотрудники милиции перегоняли краденные иномарки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сотрудники милиции перегоняли краденные иномарки

Сотрудники милиции перегоняли краденные иномарки

В пятницу на Горьковском шоссе сотрудники ДПС Московской области задержали четыре внедорожника Lexus

В пятницу на Горьковском шоссе сотрудники ДПС Московской области задержали четыре внедорожника Lexus, которые, возможно, числятся в угоне. Как сообщают "Вести-Москва", в ходе проверки было выявлено, что документы на автомобили - поддельные, а заводятся эти машины при помощи ноутбуков и специального программного обеспечения. Причем двое из четырех водителей оказались сотрудниками правоохранительных органов - Управления собственной безопасности Минюста России и УВД на Московской железной дороге.

В результате, у инспекторов ДПС возникло подозрение, что номера двигателей и кузова внедорожников - перебиты, а сами автомобили, скорее всего, были угнаны в Москве.

Как пишет газета "Взгляд", начальник отдела УГИБДД ГУВД по Московской области полковник Александр Цыпкин информацию о задержании милиционеров подтвердил, но раскрыть подробности инцидента отказался. ГУВД по Московской области данную ситуацию пока не комментирует.

Напомним, что в начале месяца в Москве за один день были похищены два внедорожника Lexus RX400h. Сотрудники милиции тогда заявили, что не исключают возможность похищения эти машин "на заказ" членами одной из преступных группировок. Суммарный ущерб составил более четырех миллионов рублей.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 февраля 2008, в 10:52
Другие статьи по темам