1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Почему Тулу "затопило"? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Почему Тулу "затопило"?

Почему Тулу "затопило"?

Уже не первый день в связи с теплой погодой и скорым таянием снега на улицах города появились лужи, есть и весьма больших размеров.

Уже не первый день в связи с теплой погодой и скорым таянием снега на улицах города появились лужи, есть и весьма больших размеров.

- На тротуарах и дорогах огромные лужи. Вода никуда не уходит, и не понятно, какой лужа глубины - а вдруг там открытый люк?! На дорогах, причем даже на центральных улицах, такая же ситуация. Когда едешь на машине, страшно, что провалишься в яму. Почему не работает ливневая канализация? Марина, Тула.

Как нам объяснили в ЗАО "Благоустройство", которое занимается ливневой канализацией в нашем городе, последние 30 лет "ливневки" не ремонтировали. За это время система устарела, трубы износились.
Кроме того, люки часто забиваются мусором, который сметают в них дворники и машины "Спецавтохозяйства".
На капитальный ремонт и реконструкцию системы  требуется около 400 млн. рублей. При этом в прошлом году из бюджета выделили всего 5 млн. рублей.
Проблему работы ливневой канализации поднимали на городской планерке в администрации. Заместитель главы города Александр Мышкин дал задание обеспечить нормальное водоотведение.  

Ольга СМИРНОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 февраля 2008, в 11:15
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.