1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Турфирмы снова жалуются на проблемы с французскими визами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Турфирмы снова жалуются на проблемы с французскими визами

Турфирмы снова жалуются на проблемы с французскими визами

Визовый центр Франции совместно с консульской службой по-прежнему не соблюдают сроки выдачи шенгенских виз, создавая дополнительные проблемы российским туристам

Визовый центр Франции совместно с консульской службой по-прежнему не соблюдают сроки выдачи шенгенских виз, создавая дополнительные проблемы российским туристам, утверждает "Интерфакс". На проблемы с визами агентству рассказали сразу в нескольких российских туркомпаниях, специализирующихся на автобусных турах.

Так, по словам президента компании "Туртрансвояж", 24 февраля группа из 39 туристов должна отправиться в автобусный тур в Париж, однако до сих пор более половины группы не имеет виз.

21 февраля документы были выданы лишь на 15 человек, а остальные 24 находятся в неопределенном состоянии", - сказал порталу "Интерфакс-Туризм" собеседник агентства.

Аналогичные проблемы возникли в туркомпании "Кругозор". В среду группа туристов этой компании вынуждена была выехать во Францию в неполном составе, так как 7 человек по неизвестным причинам не получили документы в установленные сроки.

Для более четкого упорядочения работы по выдаче виз определены квоты на сдачу паспортов для каждого туроператора. Автобусные туркомпании, например, не могут сдавать ежедневно более 150 паспортов и это их не устраивает. Особенно в преддверии каких-либо высоких дат, будь-то каникулы или Новогодние праздники.

Если французы не выполняют сроки уже сейчас, то трудно представить, что будет в марте, перед школьными каникулами, когда совместными усилиями нескольких российских туркомпаний планируется отправить в Париж из Москвы не менее 7-7, 5 тысяч россиян.

Во французском визовом центре заявили, что задержка документов происходит из-за консульства, которое имеет право отказать в визе или рассматривать документы того или иного соискателя более 10 дней, ничего не объясняя или комментируя.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 февраля 2008, в 12:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.