1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 150 китайских музеев станут бесплатными - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
150 китайских музеев станут бесплатными

150 китайских музеев станут бесплатными

Китайское правительство решило с марта отменить плату за посещение государственных музеев, которых в настоящее время в столице Китая насчитывается около 150

Китайское правительство решило с марта отменить плату за посещение государственных музеев, которых в настоящее время в столице Китая насчитывается около 150. На данный момент лишь в 10 из них вход был бесплатный, сообщает "Служба континентов".

Новая политика затронет принадлежащие государству музеи, которыми управляет Министерство Культуры и Государственное управление культурного наследия.

Для пилотной программы были выбраны семь провинций для проведения программы в национальном масштабе.

По последним данным Китайской ассоциации музеологов, свыше 2300 различных музеев, общее количество экспонатов в которых превышает 20 млн единиц. Китайские музеи ежегодно устраивают около 10 тыс выставок, общее число посетителей которых превышает 150 млн человек.

В числе самых знаменитых музеев Китая - Пекинский музей естествознания и Военный музей китайской революции, уникальный музей терракотовых фигур из гробницы императора Циньшихуана в Сиане, Шанхайский музей и др.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 февраля 2008, в 12:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.