1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Молодые туляки выступили на большой сцене - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Молодые туляки выступили на большой сцене

Молодые туляки выступили на большой сцене

21 февраля в Туле прошел 5-й ежегодный молодежный фестиваль патриотической песни "Будущее России в наших руках".

21 февраля в Туле прошел 5-й ежегодный молодежный фестиваль патриотической песни "Будущее России в наших руках".

В конкурсной программе приняли участие учащиеся средних, профессиональных и высших учебных заведений, а также воспитанники городских молодежных клубов и центров дополнительного образования.
В этом году из-за большого количества заявок на участие предварительно был проведен отборочный тур. В результате отобрали 23 номера. Задействованы в них более 40 исполнителей из Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого, Тульского артиллерийского инженерного института, Тульских филиалов Московской академии комплексной безопасности,  Московского университета внутренних дел России и других учреждений. Также задействованы представители Тульской Епархии и воинских частей.
Организовало фестиваль Управление по физической культуре, спорту и туризму. Заместитель главы администрации города Тулы по социальным вопросам Ирина Матыженкова со словами : "В добрый путь, фестиваль!" объявила об его открытии.
В составе жюри присутствовали представители Тульской областной филармонии, Тульского городского Совета  ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, объединенного военного комиссариата города Тулы.
Все участники фестиваля получили дипломы. Выбор дипломантов и лауреатов проходил в двух категориях: среди студентов и среди воспитанников молодежных клубов. Победители получили ценные подарки: микроволновые печи, пылесосы и многое другое.
А обладатель Гран-при, выбранный среди всех участников, поедет в Москву на Всероссийский конкурс патриотической песни.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 февраля 2008, в 11:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день