1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Цены на нефть превысили $100 за баррель - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Цены на нефть превысили $100 за баррель

Цены на нефть превысили $100 за баррель

Рост цен на нефть вызван опасениями трейдеров относительно поставок топлива из Венесуэлы и Нигерии и холодной погодой в США

Рост цен на нефть вызван опасениями трейдеров относительно поставок топлива из Венесуэлы и Нигерии и холодной погодой в США.

Фьючерсные контракты на нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEX второй раз в своей истории стали стоить дороже 100 долларов за баррель. В течение торговой сессии 19 февраля трейдеры давали за один баррель нефти с поставкой в марте 100,1 доллара, сообщает Lenta.ru.

Впервые психологически важная отметка в 100 долларов была пройдена в самом начале 2008 года. Потом цены долгое время держались в районе 90 долларов за баррель, но в середине февраля начали постепенно расти. 18 февраля торги на NYMEX не проводились из-за празднования Дня президента в США. 15 февраля нефть в США стоила 95,5 доллара.

В Лондоне стоимость североморской нефти Brent с поставкой в апреле увеличилась 19 февраля до 98,56 долларов за баррель, что является историческим максимумом для этой марки нефти.

По данным AFP, рост цен на нефть вызван опасениями трейдеров относительно поставок топлива из Венесуэлы и Нигерии. Кроме того, частично повышение стоимости нефти связано с пожаром на одном из нефтеперерабатывающих заводов в Техасе и холодной погодой в США.

http://topnews.ru/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 февраля 2008, в 09:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.