1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские студенты вышли на подиум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские студенты вышли на подиум

Тульские студенты вышли на подиум

Сегодня в ТулГУ состоялся первый в истории вуза показ коллекций одежды, которую спроектировали и изготовили сами студенты.

Сегодня в ТулГУ состоялся первый в истории вуза показ коллекций одежды, которую спроектировали и изготовили сами студенты.
Вот как объяснила происходящее одна из организаторов показа, преподаватель кафедры Инженерной графики и дизайна Татьяна Крюкова:
- Кафедра существует 8 лет. Всегда на сдачу дипломных и зачетных работ шьются модели одежды, а потом все это "уходит в песок", забывается! Мы решили, что пора бы всему городу показать, на что способны наши студенты. И сделали показ мод! В качестве моделей - и авторы платьев, и модели, и даже: преподаватели!
Дефиле длилось более двух часов: в программе 15 коллекций одежды, более полусотни платьев и костюмов. Названия коллекций говорят сами за себя: "Курам на зависть, петухам на удивление", "Городские джунгли", "Модная сказка", "Светская прогулка": впрочем, лучше это увидеть!

Дизайн тульских студентов известен и в столице. Сам Вячеслав Зайцев на одном из московских показов отметил дипломом работу юного модельера Юлии Каретниковой, студентки 3 курса ТулГУ.
Так что у девушек богатые планы на будущее...
 


Так выглядит костюм "лето" из коллекции "Времена года" Алены Тамарчук.


Вот они - звезды коллекции "Russian baby doll" от дизайнера Юлии Каретниковой

Андрей ДРЕМИЗОВ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 февраля 2008, в 18:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.