1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Гоа введены усиленные меры безопасности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Гоа введены усиленные меры безопасности

В Гоа введены усиленные меры безопасности

Под плотную опеку индийских правоохранительных органов взяты места наибольшего скопления людей в популярном туристическом анклаве

Под плотную опеку индийских правоохранительных органов взяты места наибольшего скопления людей в популярном туристическом анклаве на побережье Аравийского моря - штате Гоа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно публикациям в местной прессе, усиленные меры безопасности введены с учетом сведений, полученных при допросах экстремистов из радикальных исламских группировок, которые были арестованы в соседнем штате Карнатака еще 10 января.

Как оказалось, Мохаммад Гхоус и его сообщники, прошедшие годичную подготовку в диверсионном лагере группировки "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных") на территории Пакистана, намеревались осуществить в Гоа серию террористических акций, нацеленных прежде всего против туристов из Израиля.

Согласно показаниям участников заговора, они несколько раз посещали разные районы штата, уточняя свои замыслы и определяя цели для осуществления взрывов и других преступных вылазок. Под прицел были взяты активно посещаемые пляжи, рестораны, бары, дискотеки, отели, торговые центры и рынки. Теперь они патрулируются дополнительными нарядами полиции, находятся под контролем агентов спецслужб.

В последние годы Гоа привлекает все больше зарубежных гостей, в том числе - из России. Бывшая португальская колония на территории Индии манит к себе не только песчаными пляжами, ласковым морем и утопающим в пальмовых рощах побережьем, но и особым гостеприимством местных жителей, умеющих создать атмосферу праздника, благоприятную для беззаботного отдыха.

Хотя пик нынешнего туристического сезона уже миновал, власти намерены продолжать поддерживать высокую степень бдительности. "Мы очень серьезно расцениваем полученные тревожные данные и не хотим оставлять даже малейших шансов террористам", - заявил журналистам генеральный инспектор полиции штата Кишан Кумар.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2008, в 10:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.