1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пляжи Сочи пройдут сертификацию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пляжи Сочи пройдут сертификацию

Пляжи Сочи пройдут сертификацию

Федеральное агентство по туризму разработало специальную программу сертификации пляжей, рассчитанную на собственников и тех, кто взял прибрежные территории в долгосрочную аренду

Федеральное агентство по туризму разработало специальную программу сертификации пляжей, рассчитанную на собственников и тех, кто взял прибрежные территории в долгосрочную аренду. Те пляжи, которые соответствуют установленным нормам, получат паспорта и будут занесены в городской реестр. Таким образом власти рассчитывают получить достоверную информацию о состоянии городских пляжей. Среди необходимых условий - наличие медпункта и дежурных спасателей. По мнению властей, такая акция не только поможет привести в порядок побережье, но и будет способствовать привлечению туристов, сообщает РИА "Новости".

В Сочи существует три вида пляжей: "дикие", пляжи санаториев и здравниц (у самых дорогих пансионатов это закрытые пляжи) и общего пользования.

На "диких" пляжах мало народу, относительно чисто, но нет никаких удобств - кабинок для переодевания, душа. Закрытые пляжи - самые комфортабельные, посторонних туда либо не пускают совсем, либо берут плату за вход. Лежаки и зонтики (то есть навесы и топчаны) в большинстве пансионатов выдаются при предъявлении курортной книжки. Самые распространенные пляжи - общественные. На них много народу, грязновато, но зато там сосредоточен весь сервис и проводятся развлекательные мероприятия.

http://www.travel.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 февраля 2008, в 10:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.