1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новой Зеландии женщине воткнули нож в голову, но она выжила - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новой Зеландии женщине воткнули нож в голову, но она выжила

В Новой Зеландии женщине воткнули нож в голову, но она выжила

В Новой Зеландии врачи спасли жизнь женщине, в которую оппонент во время ссоры метнул нож

В Новой Зеландии врачи спасли жизнь женщине, в которую оппонент во время ссоры метнул нож. Лезвие удалось извлечь.

Врачи столичного города Веллингтон спасли жизнь молодой женщины, вынув из ее головы столовый нож, пишет газета The Dominion Post.

В пятницу 20-летняя жительница города Палмерстон-Норт едва не лишилась жизни, находясь в собственной квартире. В разгар ссоры исчерпавший аргументы оппонент метнул в голову 20-летней Алекс Сазерленд кухонный нож, который застрял у пострадавшей в голове. По счастливой случайности именно в этот момент, около 1 часа ночи, под окнами квартиры остановилась патрульная машина. Полицейские услышали шум и решили проверить подозрительную квартиру. Через считанные секунды они уже были на месте преступления, пояснил сержант Дэйв Клиффорд.

По словам полицейского, его коллеги нашли пострадавшую в окружении приятелей и с торчащим из головы лезвием. Она мучилась от боли, но была в сознании и могла говорить. "Очевидно, ей было не слишком комфортно", - добавил Клиффорд.

Сначала женщину отвезли в местную больницу, а потом на вертолете она была переправлена в столичную клинику. Там хирурги извлекли лезвие из головы пострадавшей. Оказалось, что нож вошел в мозг на 8 миллиметров. По словам члена команды спасателей Кита Фрюена, во время пролета женщина оставалась в сознании и разговаривала с ними.

В настоящий момент состояние пострадавшей оценивается как стабильное.

17-летний Дайон Вакаро, подозреваемый в преступлении, в тот же день был задержан и доставлен в районный суд Пальмерстон-Норта. Его обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

До четверга Вакаро взят под стражу. Также сообщается, что у него травмирована нога, а ссора произошла под действием алкоголя.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 февраля 2008, в 10:30
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день