1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские власти рассчитывают на помощь федерального бюджета в ремонте горбольницы скорой помощи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские власти рассчитывают на помощь федерального бюджета в ремонте горбольницы скорой помощи

20 сентября руководство Тулы посетило ряд объектов муниципального здравоохранения. Как сообщил журналистам глава города Владимир Могильников, в 2006 году из городского бюджета на капитальный ремонт лечебных учреждений Тулы выделяется 71 млн., что в 2 раза

20 сентября руководство Тулы посетило ряд объектов муниципального здравоохранения. Как сообщил журналистам глава города Владимир Могильников, в 2006 году из городского бюджета на капитальный ремонт лечебных учреждений Тулы выделяется 71 млн., что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Из них 6,5 млн. предназначены на капремонт Ваныкинской больницы скорой медицинской помощи и еще 2 млн. - на текущий. По ремонту хирургического корпуса больницы готовится проектно-сметная документация. При этом городская администрация надеется получить помощь из федерального бюджета, всего же на ремонт нужно 300 млн. рублей, местная власть готова выделить часть денег.
В поселке Косая Гора помещение ЖКО переоборудуется в детскую поликлинику. На 20 декабря намечена сдача объекта. За счет средств городского бюджета также производится ремонт подстанций скорой помощи. По нацпроекту в сфере здравоохранения поступает оборудование на 27 млн. рублей и еще за счет средств местного бюджета - на 20 млн., оплачено городом 5 машин скорой помощи, еще 17 ждут по нацпроекту. Кроме того, еще 6 автомашин закуплено для нужд здравоохранения. Относительно ремонта Центрального родильного дома Тулы глава города сообщил, что 30 млн. рублей предстоит освоить до конца 2006 года.
Для привлечения кадров в систему городского здравоохранения готовится программа по жилью для молодых специалистов, предлагается вернуться к системе договоров с ними.


http://regnum.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 сентября 2006, в 16:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.