1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство Японии хочет проверить японские рестораны по всему миру - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительство Японии хочет проверить японские рестораны по всему миру

Правительство Японии хочет проверить японские рестораны по всему миру

Правительство Японии создает специальную комиссию экспертов, которые будут посещать японские рестораны по всему миру и оценивать качество подающейся в них еды

Правительство Японии создает специальную комиссию экспертов, которые будут посещать японские рестораны по всему миру и оценивать качество подающейся в них еды, сообщает Travel.ru со ссылкой на британскую газету The Times.

Комиссия, работающая под эгидой Министерства сельского хозяйства Японии, будет раздавать наиболее аутентичным ресторанам оценки наподобие мишленовских звезд.

Те рестораны, которые докажут экспертам свое умение готовить классические блюда японской кухни по всем правилам, получат право демонстрировать свою аутентичность благодаря особой эмблеме - гербу с палочками для еды и веткой сакуры на фоне восходящего солнца.

Японские эксперты уже проэкзаменовали рестораны Бангкока, Шанхая и Тайбэя. В этом году им также предстоит посетить Лондон, Амстердам, Лос-Анджелес и Париж.

Повара на местах критикуют затею. По их мнению, популярность японской кухни достигла таких высот, что посетителям ресторанов на самом деле все равно, насколько аутентичную еду им подают - они любят ее такой, какая она есть.

Однако понятно, что им есть чего бояться: строгие эксперты наверняка будут не в восторге от умельцев, готовящих суши из дешевого риса неподходящих сортов и подающих на стол китайский соевый соус вместо правильного японского.

http://newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 февраля 2008, в 11:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.