1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Хабаровске родился младенец-гигант - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Хабаровске родился младенец-гигант

В Хабаровске родился младенец-гигант

У многодетной матери родился мальчик весом 6,1 кг при росте 63 см

У многодетной матери родился мальчик весом 6,1 кг при росте 63 см.

В родильном отделении Хабаровской городской больницы номер 11 появился на свет мальчик весом 6,1 килограмма при росте 63 сантиметра. По словам представителя клиники, новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо. "Маме младенца было сделано кесарево сечение, у нее он - шестой ребенок", - добавил он.

Как сообщила главный акушер-гинеколог Хабаровска Оксана Яхинова, за последние восемь лет рождения такого крупного ребенка в Хабаровске не было, предыдущий городской рекорд - 5,6 килограмма, передает NEWSru.com.

Напомним, в сентябре 2007 года в Алтайском крае 42-летняя Татьяна Халина родила девочку-гиганта. Акушеры роддома города Алейска с волнением ожидали начала схваток у мамы. Еще на 33-й неделе беременности УЗИ показало, что плод весит 2,5 килограмма. Врачи опасались, что многодетная мать не сможет выносить столь увесистого ребенка и случится выкидыш. Однако все обошлось, и 17 сентября Татьяна родила девочку весом 7,75 килограмма и ростом 56 сантиметров.

По информации краевого управления здравоохранения, малышка, которую назвали Надей, стала 11-м ребенком в семье. При этом маму нисколько не удивил вес дочки, поскольку ее первый ребенок родился весом более четырех килограммов, а остальные были еще крупнее.

А в феврале 2007 года в мексиканском городе Канкуне родился младенец весом 6,6 килограмма при росте 55 сантиметров. Появление на свет ребенка вызвало сенсацию в городе: жители отправились к роддому, чтобы увидеть в окне мальчика по имени Антонио Васконселоса, сразу получившего прозвище Супер Тонио.

Отметим, согласно книге рекордов Гиннеса, самый крупный ребенок родился в 1955 году в Италии и весил 10,2 килограмма.

http://topnews.ru/


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 февраля 2008, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день