1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Екатеринбургский архиепископ призвал женщин не тратить время на макияж, а молиться и каяться - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Екатеринбургский архиепископ призвал женщин не тратить время на макияж, а молиться и каяться

Екатеринбургский архиепископ призвал женщин не тратить время на макияж, а молиться и каяться

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал женщин отказаться от косметики

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал женщин отказаться от косметики и стремиться сохранить естественную красоту.

"Господь делает нас красивыми, а мы так изуродуем нашу красоту, что сделаем из себя не знаю кого. Это просто обман и непонимание красоты. Просто мода такая стала. Посмотрите на девочек восьми-девяти лет. Зачем их красить, когда они и так красивы как ангелы! А мы портим людей косметикой", - заявил архиепископ, отвечая на вопросы в прямом эфире телеканала "Союз" и радиостанции "Воскресение".

В частности, по его словам, тени сейчас "бывают просто страшными, из человека красивого делают уродливого, но почему-то считают, что это красиво".

"Это просто издевательство над естественной красотой, которую дал Господь. А мы хотим стать красивее, чем нас сотворил Бог", - сказал архиепископ, слова которого со ссылкой на информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви приводит "Интерфакс".

Как отметил архиерей, настоящая красота "идет из души, преображает тело, и оно становится светоносным, духовным". Это, по его словам, и есть красота, к которой "стремились святые".

"Нужно стремиться к красоте духовной и через эту красоту духовную получить от Бога красоту телесную. Это труд. Но для того, чтобы краситься и пользоваться косметикой, тоже трудятся. Бедные женщины долго сидят и красятся. И так мажутся и красятся со всех сторон, чтобы выглядеть, по их мнению, красиво, а на самом деле это не лучше, чем естественная красота", - заявил иерарх.

Если эти часы отдать молитве и покаянию, продолжил он, "тогда будет красота настоящая - все будет сиять".

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 февраля 2008, в 11:06
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день