1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьниц Тулы научат ухаживать за грудью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школьниц Тулы научат ухаживать за грудью

Школьниц Тулы научат ухаживать за грудью

В феврале в тульских школах начнутся Уроки здоровья для старшеклассниц.

В феврале в тульских школах начнутся Уроки здоровья для старшеклассниц.

Они будут организованы в рамках Всероссийской просветительской программы по профилактике и ранней диагностике рака молочных желез, которую при поддержке Министерства здравоохранения РФ реализует благотворительная программа "Вместе против рака груди". Уроки здоровья являются частью масштабной благотворительной программы "Вместе против рака груди", действующей в России с сентября 2002 года.
Уроки здоровья будут организованы для учениц 8-11-х классов в 29 школах города. С девушками пообщаются высококвалифицированные врачи-маммологи и детские гинекологи. Они расскажут старшеклассницам об особенностях строения молочной железы, как снизить риск развития рака груди, научат самостоятельной диагностике состояния здоровья молочных желез. Для наглядности будет использован не только графический материал, но и муляжи молочной железы. Также каждой ученице вручат брошюру с памяткой по самообследованию.
Уроки здоровья пройдут в школах №3, 4, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 16, 19, 21, 24, 28, 31, 40, 41, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 64, гимназиях №2,  3, 20, 30, лицеях №2 и 4.
Цель Уроков здоровья благотворительной программы "Вместе против рака груди" - убедить девушек в необходимости следить за здоровьем груди, начиная с юного возраста, доказать важность регулярных посещений маммолога и проведения самообследований. Грамотно сделать это могут только врачи. Именно поэтому Уроки здоровья будут проводить не учителя, а опытные маммологи и гинекологи.
- Российские женщины чаще всего просто боятся обращаться к врачам, - рассказывает координатор благотворительной программы "Вместе против рака груди" Оксана Молдованова. - Наша задача не напугать молодое поколение, а убедить в том, что только тщательная забота о собственном здоровье и регулярные обследования могут минимизировать риск развития маммологических  заболеваний. Девушки должны понять, что они - будущие матери и их здоровье - это здоровье их будущих детей.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 января 2008, в 14:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.