4. В Туле самые лучшие велосипеды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле самые лучшие велосипеды

В конце декабря 2007 года для велосипедистов города были приобретены два велосипеда фирмы "Дероза", на данный момент лучшие в мире.

- Таких велосипедов компания создала всего три штуки, - говорит тренер тульских велосипедистов Михаил Ростовцев. - С помощью областной администрации мы купили два. Особенность этих велосипедов в том, что они на полтора килограмма легче аналогов.
С этими "чудо-велосипедами" тульские спортсмены участвовали уже в двух соревнованиях: на зимнем Чемпионате России и во Всероссийском турнире в Крылатском.
Результат не заставил себя ждать. 16-летняя Оксана Козанчук на новом велосипеде заняла третье место среди взрослых. Мария Мишина выиграла сразу несколько стартов. Елена Мельниченко завоевала чемпионство России среди юниоров.