1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вместе с Некрасовым задержан "Дон Сименон" Семен Могилевич - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вместе с Некрасовым задержан "Дон Сименон" Семен Могилевич

Вместе с Некрасовым задержан "Дон Сименон" Семен Могилевич

Могилевич и Некрасов являются фигурантами в рамках одного уголовного дела

Могилевич и Некрасов являются фигурантами в рамках одного уголовного дела.
Одновременно с владельцем сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимиром Некрасовым был задержан человек, известный как Семен Могилевич,  который разыскивался правоохранительными органами ряда государств, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг. По его данным, Могилевич и Некрасов являются фигурантами в рамках одного уголовного дела.

Согласно информации источника, Могилевич несколько раз менял фамилии и в настоящее время его официальной фамилией является "Шнайдер".

Останкинский суд, который дал санкцию на арест Некрасова, также санкционировал и арест Могилевича (Шнайдера), отметил источник.

В свою очередь руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила "Интерфаксу", что Останкинский суд "избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Сергею Шнайдеру, 1946 года рождения, подозреваемому по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации)".

Некрасов и Шнайдер были задержаны 23 января около 20:30 по московскому времени у одного из международных торговых центров. По версии следствия, "в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тыс рублей. Как пояснил адвокат, в этот период Некрасовым ежедневно совершалось огромное количество сделок. Следствие считает, что подозреваемый заключил сделки с поставщиками - компаниями-однодневками якобы в нарушение закона.

Источник "Интерфакса" отметил, что задержание было произведено сотрудниками главного управления МВД по ЦФО. Ранее сообщалось, что в задержании Владимира Некрасова принимали участие 50 сотрудников СОБРа.

Могилевич известен в криминальных кругах России и зарубежья как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами", сообщает Newsru.com.

Спецслужбы многих стран разыскивали его на протяжении нескольких десятилетий. У него несколько гражданств. Могилевич несколько раз менял фамилии и в настоящее время его официальной фамилией является "Шнайдер".

По его словам, Могилевич был объявлен ФБР в розыск. В США он обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

Семену Могилевичу 61 год, он из Киева. Согласно данным из ориентировки ФБР - курильщик, весит почти 136 кг. Получил диплом экономиста в Львовском университете. По данным правоохранительных органов, в начале 1970-х был связан с люберецкой (валюта), а впоследствии с солнцевской группировкой. Два раза был судим в России. В 1990 году эмигрировал в Израиль, потом переехал в Венгрию. К 1992 году стал гражданином России, Украины, Израиля, Венгрии. В середине 1990-х приобрел долю в Инкомбанке.

Состоит в списке людей, разыскиваемых ФБР, за предполагаемое участие в махинациях с акциями YBM Magnex International, Inc., которая стоила инвесторам компании 150 млн долларов. В США Могилевича обвиняют также в рэкете, мошенничестве, отмывании денег.

В 1998-1999 годах через счет в Bank of New York, принадлежавший Могилевичу, прошло 10 млрд долларов. В США и Израиле подозревают, что они пошли на финансирование транспортировки оружия и наркотиков. В исследовании по заказу американского National Institute of Justice говорится, что Могилевич контролирует сеть проституток в ночных клубах Будапешта и Праги.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 января 2008, в 09:43
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.