1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Японии появилась новая профессия - "телефонный сомелье" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Японии появилась новая профессия - "телефонный сомелье"

В Японии появилась новая профессия - "телефонный сомелье"

В Японии появилась новая необычная профессия - "телефонный сомелье", помогающий покупателю выбрать наилучшую модель

В Японии появилась новая необычная профессия - "телефонный сомелье", помогающий покупателю выбрать наилучшую модель аппарата исходя из потребностей и финансовых возможностей покупателя. Об этом сообщает СyberSecurity.

Специалисты по новым мобильникам должны иметь специальные лицензии и постоянно проходить курсы повышения квалификации. Заниматься лицензированием телефонных сомелье будет японское Министерство коммуникаций, выдаваться лицензии будут только частным компаниям, не связанным с производителями, а за самими сомелье будут следить, чтобы те не занимались продвижением той или иной модели или марки аппарата.

Помимо объяснения чисто технических функций аппарата, сомелье будут предупреждать и о потенциальных опасностях, связанных с использованием трубки. Так, если родители покупают ребенку телефон с возможностью выхода в интернет, то долг сомелье - предупредить об опасностях, таящихся для детской психики в глобальной сети и предложить настроить специальные фильтры для блокировки нежелательных сайтов.

В Японии данная профессия может быть действительно востребована, так как именно там жители предпочитают активно использовать самые новые, сложные и наиболее функциональные аппараты, работающие со всеми функциями современных 3G-сетей.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 января 2008, в 10:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.