1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам оформят новые загранпаспорта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам оформят новые загранпаспорта

Тулякам оформят новые загранпаспорта

Документы будут снабжены электронными чипами с подробной информацией о владельце.

Документы будут снабжены электронными чипами с подробной информацией о владельце.

Паспорта нового типа появятся с 1 февраля этого года. Выглядеть документ будет так же, как и обыкновенный паспорт. Единственное отличие - электронный чип в виде магнитной ленты (наподобие банковской пластиковой карты).
На электронном чипе будет информация о личных данных человека: фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, данные о выдавшем документ органе и электронная версия фотографии. В будущем на чипе будет содержаться также информация о сетчатке глаза, отпечатки пальцев и другие биометрические данные. Внедрение этого "ноу-хау" пока разрабатывается.
На первом этапе паспорта "нового поколения" будут выдаваться в ограниченном количестве, так как требуют немалого времени на изготовление. Оформляться они будут в одном пункте на ул. Прокудина, 2, где сейчас идет установка оборудования и отладка новой системы. В сутки паспорта смогут оформить до 25 человек.
Но для этого обязательна предварительная запись по телефону.
Переход на новую систему позволит защитить паспорта от подделки. Оформление документа обойдется взрослым в 1 тысячу рублей, детям - в 500 рублей. Паспорта старого образца по-прежнему будут выдавать, а уже действующие паспорта действительны до истечения срока с момента выдачи - 5 лет.

Ольга СМИРНОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 января 2008, в 11:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.