1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Президент США обещает утвердить религиозную свободу по всему миру - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Президент США обещает утвердить религиозную свободу по всему миру

Президент США обещает утвердить религиозную свободу по всему миру

Президент США Джордж Буш пообещал оказывать поддержку свободе совести в странах

Президент США Джордж Буш пообещал оказывать поддержку свободе совести в странах, жители которых преследуются по религиозным мотивам либо лишены свободы вероисповедания.

"В эпоху, когда беспрецедентное число стран обеспечило свободы для своих граждан, мы в то же время стали свидетелями упорного сохранения практики преследований на религиозной почве", - говорится в заявлении Дж. Буша в связи с Днем свободы вероисповедания, текст которого был передан в агентство "Интерфакс" посольством США в РФ.

Как отметил президент, свобода вероисповедания "не принадлежит одной стране, она - достояние всего мира".

"Моя администрация продолжает оказывать поддержку свободе совести у себя в стране и за рубежом", - заверил Дж. Буш.

Осенью 2007 года был опубликован ежегодный доклад Госдепартамента США о свободе вероисповедания в странах мира в 2007 году, в котором Россия попала в разряд стран, требующих "особого внимания". В МИД России назвали этот документ тенденциозным и политически ангажированным, отмечает "Интерфакс-Религия".

"Знакомство с текстом нынешнего доклада создает впечатление о некоем стандартном наборе претензий, переходящих из одного доклада в другой. Документ составлен в традиционном - политически ангажированном и тенденциозном - ключе. Содержащаяся в нем фактура подобрана таким образом, чтобы гипертрофировать проблемы верующих в одних странах и подретушировать ситуацию в других. Все это свидетельствует о его необъективном характере", - говорилось в комментарии Департамента информации и печати МИД России.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 января 2008, в 09:52
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день