1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Иномарки российской сборки подешевеют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Иномарки российской сборки подешевеют

Иномарки российской сборки подешевеют

После открытия под Петербургом заводов Toyota, Nissan, GM и Hyundai цены на собираемые в России иномарки

После открытия под Петербургом заводов Toyota, Nissan, GM и Hyundai цены на собираемые в России иномарки должны снизиться на 10%.

Запуск автомобильных производств в Санкт-Петербурге таких иностранных концернов, как Toyota, Nissan, General Motors, Suzuki и Hyundai может привести к ощутимому снижению стоимости машин этих марок, сообщает NEWSru.com

Так считает руководитель отдела маркетинга управляющей компании автодилерской сети "Мега-Авто" Светлана Тараканова. Она предполагает, что в среднем цены на автомобили российской сборки уменьшатся на 10%.

Как именно изменятся цены, во многом будет зависеть, по ее мнению, от дальнейшего развития рынка комплектующих и открытия в России новых производств по их выпуску. Кроме того, разница в стоимости будет зависеть также и от класса автомобиля.

В конце декабря 2007 года под Петербургом открылся завод Toyota. Японская компания планирует также сторительство второго предприятия в Ленинградской области.

В ближайшие годы в этом регионе появятся производства и других крупных компаний: General Motors, Nissan, Suzuki и Hyundai. Возможность запуска российского производства рассматривает и концерн Mitsubishi.

А вот американский Ford уже вовсю выпускает свои автомобили под Питером, во Всеволожске.

http://topnews.ru/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 января 2008, в 10:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.