1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дмитрий Медведев: В этом году начнется пенсионная реформа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дмитрий Медведев: В этом году начнется пенсионная реформа

Дмитрий Медведев: В этом году начнется пенсионная реформа

Кандидат в президенты РФ подверг критике нынешнее состояние пенсионной системы

Кандидат в президенты РФ подверг критике нынешнее состояние пенсионной системы, назвав последнюю реформу крайне неудачной.

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев подверг критике нынешнюю российскую пенсионную систему, назвав ее «крайне неудачной» и предложив приступить к ее изменению уже в этом году.

«Пенсионное обеспечение у нас сегодня крайне неудачное, – подчеркнул первый вице-премьер. – Пенсионная система действительно сложная, может быть, самая сложная. Мы нацелены на то, чтобы эту систему изменить», - заявил Медведевна встрече с экипажем рыболовецкого судна «Капитан Моргун». «Мы будем делать это аккуратно, чтобы не разбалансировать ничего», – отметил он, сообщает Газета.Ru

Один из участников беседы попросил рассмотреть возможность приравнивания моряков-пенсионеров к военным пенсионерам. Медведев в этой связи отметил, что пенсионная система действительно требует изменений и в части оплаты труда моряков, но мы «не сможем решить этот вопрос изолированно, без изменения самой системы».

Первый вице-премьер заверил участников встречи, что новая система коснется и тех моряков, которые уже в ближайшее время могут выйти на пенсию.

«Систему эту мы будем менять и подходить к основным параметрам уже в этом году», – сказал он. При этом, по его словам, государству «необходимо убыстряться с этим процессом».

http://topnews.ru/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 января 2008, в 16:25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.