1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх призвал детей беречь своих родителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх призвал детей беречь своих родителей

Патриарх призвал детей беречь своих родителей

Детей, собравшихся сегодня на Рождественскую елку в Кремле

Детей, собравшихся сегодня на Рождественскую елку в Кремле, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал любить ближних и беречь своих родителей.

"Любовь к ближним - это основная заповедь, которую отстаивал Господь и которую нам нужно исполнять в жизни", - приводит РИА "Новости" слова предстоятеля Русской православной церкви.

Он напомнил евангельское повествование о Рождестве и том, как волхвы, ведомые Вифлеемской звездой, пришли к месту рождения Иисуса Христа и принесли Ему в дар золото, ладан и мирну. "С этого момента и мы в праздник Рождества Христова дарим друг другу подарки, стараемся жить, как научил нас Христос-Спаситель, любить друг друга, укреплять семью, беречь и дорожить своими родителями", - отметил Алексий II.

Патриарх также призвал юных россиян хорошо учиться, ценить возможность приобретения знаний для самостоятельной жизни, пожелал детям "светлого, радостного праздника Рождества Христова, благополучия и счастья".

Перед основным рождественским представлением на сцене Государственного Кремлевского дворца (ГКД) победительницы детского конкурса "Евровидение-2006" сестры Толмачевы исполнили песню Ильи Резника "Рождество".

Зал ГКД был полон, в нем собрались около 6 тысяч детей из разных регионов страны.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 января 2008, в 12:20
Другие статьи по темам