1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области за 8 месяцев в пожарах погибли 130 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Тульской области за 8 месяцев в пожарах погибли 130 человек

130 человек погибли и 85 были травмированы в 1 тыс. 490 пожарах, случившихся за 8 месяцев 2006 г. в Тульской области. В прошлом году в области произошло более 2,5 тыс. пожаров - их жертвами стали 200 человек.

130 человек погибли и 85 были травмированы в 1 тыс. 490 пожарах, случившихся за 8 месяцев 2006 г. в Тульской области. В прошлом году в области произошло более 2,5 тыс. пожаров - их жертвами стали 200 человек.
Причем, более 70% всех пожаров происходит в жилом секторе.
Такие цифры назвал начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов в понедельник на совещании в администрации области, посвященном разработке областной целевой программы "Пожарная безопасность на 2008-2010 годы"
Целевая программа "Пожарная безопасность на 2008-2010 годы", по словам вице-губернатора области Алексея Кораблева, позволит значительно улучшить материально-техническую базу пожарных служб, обеспечить учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, предприятий жилищно-коммунального комплекса необходимыми средствами пожаротушения, системами сигнализации.
Часть средств на их решение уже выделяются из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, но этих средств еще недостаточно для решения всего комплекса проблем.
По словам Кораблева, основное внимание региональные власти уделяют учреждениям с массовым количеством людей. Проект областной целевой программы "Пожарная безопасность на 2008-2010 годы" будет разрабатываться совместно администрацией Тульской области, муниципальными образованиями и Главным управлением МЧС России по Тульской области и в начале 2007 г. будет представлен в Тульскую областную думу для принятия в качестве закона, сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе администрации области.


http://www.annews.ru/

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 сентября 2006, в 13:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.