1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Охранник требует приговорить Валуева на полтора года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Охранник требует приговорить Валуева на полтора года

Охранник требует приговорить Валуева на полтора года

Избитый охранник просит суд наказать спортсмена тюремным сроком в 18 месяцев

Избитый охранник просит суд наказать спортсмена тюремным сроком в 18 месяцев, а также выплатить ему компенсацию в один миллион рублей. Сотрудник охраны утверждает, что Валуев избил его за то, что он попросил боксера поставить джип в положенном месте.

Охранник питерского дворца спорта "Спартак" Юрий Сергеев, который предъявил иск боксеру Николаю Валуеву по обвинению в избиении, потребовал от суда наказать спортсмена тюремным заключением на 18 месяцев и выплатой одного миллиона рублей в качестве компенсации.

Соответствующие требования Сергеева во время прений на заседании мирового суда Калининского района Санкт-Петербурга оформил адвокат потерпевшего Александр Заваруев, пишет издание "Спорт день за днем". Адвокат потерпевшего Сергей Соломонов потребовал направить дело в органы дознания, утверждая, что многие моменты до конца не расследованы, но суд отклонил его ходатайство.

Напомним, что инцидент между Валуевым и Сергеевым произошел 19 января 2006 года, когда боксер, по словам охранника, избил его за то, что он попросил супругу спортсмена переставить свой джип в специально отведенное место. Валуев все обвинения опроверг, заявив, что он лишь "встряхнул" Сергеева, поскольку тот в грубой форме говорил с его супругой, сообщает Lenta.

Адвокат Заваруев считает, что версия его клиента убедительно подтверждается словами самого потерпевшего, двух очевидцев инцидента, судебно-медицинской экспертизой и другими материалами дела, пишет газета "Коммерсант". Адвокат Соломонов заявил, что дело необходимо закрыть за отсутствием состава преступления, тем более, что его клиент согласен на выплату компенсации в адекватном размере.

Окончательное решение суда по делу Николая Валуева будет объявлено 9 января.

http://topnews.ru/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 декабря 2007, в 10:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.