1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин назвал "по-настоящему успешным" наступающий год - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин назвал "по-настоящему успешным" наступающий год

Путин назвал "по-настоящему успешным" наступающий год

Уходящий год был для России успешным

Уходящий год был для России успешным. Такую оценку, как передает РИА "Новости", дал президент Владимир Путин, выступая на новогоднем приеме в Кремле.

"Было решено много серьезных задач в политике и экономике, в реализации социальных и демографических программ. Эти результаты послужили России, гражданам нашей страны. И на прошедших парламентских выборах люди ответили нам поддержкой", - сказал он.

Путин поблагодарил всех, кто внес вклад в разработку и реализацию стратегических планов, "всех тех, с кем работал восемь лет на общие цели и отстаивал государственный курс на укрепление экономической мощи России, ее авторитета и влияния в мире".

По словам президента, одним из самых значимых результатов последних лет является то, что личные перспективы людей становятся все более предсказуемыми и достойными. Он подчеркнул, что идет уверенное продвижение российских национальных интересов в мире, поднимается престиж образования, развивается родной язык и литература.

"А в самых важных для людей сферах мы реализуем приоритетные национальные проекты", - напомнил Путин.

Отдельно президент упомянул Сочи, который в этом году стал олимпийским городом и "зримым символом наших успехов". Если бы не было возрождения экономики, не было бы финансов, не было бы стабильности политической в России, "не видать бы нам этой победы как своих ушей", - сказал президент.

Путин убежден в том, что продвижение национальных ценностей обязательно продолжится в будущем"

"2008 год во многом обещает стать этапным для страны и, обеспечив преемственность курса, мы сможем вместе и существенно продвинуться вперед", - подчеркнул он.

Российский президент сказал, что сейчас, когда до Нового года остались считанные дни, хотел бы "в первую очередь, пожелать благополучия вашим семьям, счастья вашим родителям и детям, всем, кто бережно хранит тепло домашнего очага, кто объединяет разные поколения, объединяет дорогими для всех нас традициями и семейными ценностями".

Он пожелал, чтобы наступающий 2008 год стал для граждан России по-настоящему успешным. "Пусть этот год укрепит благосостояние, достоинство, принесет процветание нашей великой Родине", - сказал президент.

http://newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 декабря 2007, в 09:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.