1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские школьники стали спасателями - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские школьники стали спасателями

Тульские школьники стали спасателями

В честь прошедшего вчера Дня спасателя сегодня на главной площади города бойцы Городской службы спасения устроили для школьников выставку

В честь прошедшего вчера Дня спасателя сегодня на главной площади города бойцы Городской службы спасения устроили для школьников выставку и показ спецтехники.

Детям позволялось все: можно было примерить водолазный костюм и воспользоваться специальной спутниковой видеосвязью. Особой популярностью пользовалась 30-метровая лестница со специальным каналом для спасения людей с высоты, но она была единственным, что детям не позволили испробовать на себе.
- Мы предпочитаем не рисковать без лишней необходимости, хотя сама лестница абсолютно безопасна, - утешали детишек спасатели.

Школьники были в восторге от гидравлических ножниц. Принесенный спасателями специально для этих целей капот от грузовика, благодаря стараниям ребят, через полчаса стал напоминать мишуру. Привлек внимание пытливых детей и специальный стенд с фотографиями мест аварий. За неполный час на "обучающей выставке" побывало несколько десятков учеников, и у всех впечатления одинаковые: "Это круто!!!"

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 декабря 2007, в 14:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.