1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новый год должен пройти спокойно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новый год должен пройти спокойно

Новый год должен пройти спокойно

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Тульской области.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Тульской области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области-начальник управления государственного пожарного надзора Г. В. Воропаев сообщил членам комиссии, что праздничные новогодние мероприятия в регионе будут проводиться на 1400 объектах, 321 из которых уже проверены. Выявлено 1266 нарушений правил пожарной безопасности, из них оперативно устранены  779. До 30 декабря будут проверены все места, где планируется проведение праздников, а также елочные базары и точки продажи пиротехники. Во время проведения массовых новогодних мероприятий будут организовано дежурство сотрудников ГПС, ведомственной пожарной охраны, членов добровольных противопожарных формирований.

Как подчеркнул первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области С. А. Полетыкин, на сегодняшний день требованиям пожарной безопасности не соответствуют 140 объектов здравоохранения, 47 учреждений социальной защиты, 84 образовательных учреждения. В соответствии с указанием губернатора, до конца текущего года должны быть выполнены работы по оснащению областных объектов  системами обнаружения и оповещения людей в случае пожара. На эти цели из резервного фонда администрации области выделено более 21 миллиона рублей. Кроме того, необходимо поэтапное увеличение численности пожарной службы региона к 2010 году на 462 единицы личного состава, а также осуществление строительства и реконструкции помещений для размещения пожарных подразделений. В первую очередь новые подразделения пожарной охраны планируется создать в Алексинском, Веневском, Новомосковском, Ленинском, Куркинском, Кимовском, Воловском, Чернском, Ефремовском, Тепло-Огаревском районах. В областном центре необходимо ввести в эксплуатацию четыре пожарных депо, приобрести пожарные автолестницы с высотой подъема не менее 75 метров.

собств. информ.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 декабря 2007, в 13:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.