1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Три лучших отеля Дублина по версии Sunday Times Travel Magazine - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Три лучших отеля Дублина по версии Sunday Times Travel Magazine

Три лучших отеля Дублина по версии Sunday Times Travel Magazine

В январском номере The Sunday Times Travel Magazine опубликована тройка лучших отелей Дублина, сообщает ProHotel.

В январском номере The Sunday Times Travel Magazine опубликована тройка лучших отелей Дублина, сообщает ProHotel.

Теперь туристы, приезжающие в столицу Ирландии, знают, где их ждут лучшие номера, еда и обслуживание.

1. The Shelbourne

Отель с вековой историей в марте этого года открылся после двухлетнего ремонта. Появившийся в 1824 году The Shelbourne считается одним из лучших отелей Дублина благодаря своим прекрасным барам и своей роли в жизни города. Именно здесь, в номере 112, в 1922 году создавалась конституция Ирландии. В 1950-х годах в отеле останавливалась Грейс Келли. Ремонт вернул отелю его лучшие черты: класс, престиж, а также пиво Guinness.

2. The Dylan

Если The Shelbourne символизирует историю Дублина, то The Dylan - современный, дизайнерский отель. Облик его, однако, мало напоминает минималистичный хай-тек - в интерьерах чувствуется влияние георгианского стиля, азиатских мотивов и рококо. Отель расположен в викторианском особняке, а в номерах новейшие гэджеты соседствуют с вневременной роскошью. Одно из самых популярных мест в отеле - это бар.

3. Number 31

Запах хлеба всегда напоминает о доме. Возможно, именно белый хлеб, фрукты и содовая, которые подаются в отеле ежедневно в 13.00, заставляют гостей возвращаться снова и снова. А возможно это уют камина в гостиной? Этот отель на 21 номер занимает здание в георгианском стиле. Номера здесь простые, но комфортабельные, с высокими потолками, большим кроватями, мраморными ванными и деревянными ставнями.

Знаменитая столица Ирландии - город Дублин расположен у впадения реки Лиффи в Ирландское море. Это крупнейший порт острова с лучшей гаванью на восточном побережье. Железнодорожные магистрали связывают его со всей страной. В этом городе сосредоточены все основные административные и культурные учреждения страны.

Дублин - древний город, основанный в 841 году нашей эры викингами, однако застраивался он главным образом в XVIII веке. Он похож на английские города - также делится на деловой и торговый центры, изобилует фешенебельными кварталами с широкими улицами, ровными рядами домов георгианской эпохи, с обилием парков и садов.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 декабря 2007, в 10:56
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.