1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из бразильского музея похищена картина Пикассо - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из бразильского музея похищена картина Пикассо

Из бразильского музея похищена картина Пикассо

Картина работы Пабло Пикассо "Портрет Сюзанны" похищена из хранилища музея

Картина работы Пабло Пикассо "Портрет Сюзанны" похищена из хранилища музея искусства в бразильском Сан-Паулу, сообщила пресс-служба музея. На время следственных действий музей искусства закрыт для посетителей, передает РИА "Новости".

По словам сотрудников хранилища, помимо "Портрета Сюзанны", написанного великим испанцем в 1904 году, злоумышленники похитили полотно бразильского художника Кандидо Портинари "Крестьянин на кофейной плантации" (1939).

По мнению работников музея, ограбление было тщательно спланировано. На это указывает выбор "трофеев" - обе картины считаются одними из наиболее ценных в музее. Кроме того, грабители хорошо ориентировались в помещении и знали график работы охраны.

Они улучили момент, когда все сотрудники службы безопасности находились в подвальном помещении. На само ограбление у бандитов ушло не более трех минут. Камеры внутреннего наблюдения зафиксировали, что воры проникли в зал, где висели картины, в 5:09 утра, а в 5:12 они уже покинули здание. Как сообщает ИТАР-ТАСС, стоимость украденных произведений не указывается, так как, по словам администрации музея, они никогда не выставлялись на аукцион.

http://newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 декабря 2007, в 09:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.