1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Доллар продолжает расти – до 25 рублей осталось совсем немного - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Доллар продолжает расти – до 25 рублей осталось совсем немного

Доллар продолжает расти – до 25 рублей осталось совсем немного

Дорожающая уже пятый день подряд американская валюта в четверг прибавила еще 11 копеек

Дорожающая уже пятый день подряд американская валюта в четверг прибавила еще 11 копеек. Эксперты предсказывают дальнейший рост.

Курс американской валюты по отношению к рублю растет уже пятый день подряд. После начала спецсессии средневзвешенный курс достиг 24,84 руб./долл.

Данный показатель на 11 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 20 декабря. Таким образом, в настоящее время на ЕТС отмечено заметное подорожание американской валюты по отношению к российской.

За четверо прошлых рабочих суток доллар повысился в стоимости на 30 копеек, сообщает РБК. При этом 18 и 19 декабря американская валюта прибавляла в цене всего по 1 коп. В четверг же темпы укрепления американской валюты по отношению к отечественной на ММВБ существенно ускорились.

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США в очередной раз заметно подросла в стоимости к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,4370 долл., тогда как день назад по состоянию на 10:00 мск за 1 евро платили 1,4416 долл.

Следовательно, по сравнению с минувшими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке более чем на 0,3%.

http://topnews.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 декабря 2007, в 09:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.