1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле действуют иностранные спецслужбы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле действуют иностранные спецслужбы

В Туле действуют иностранные спецслужбы

Об этом заявили в тульском управлении ФСБ России. Накануне чекисты провели пресс-конференцию

Об этом заявили в тульском управлении ФСБ России. Накануне чекисты провели пресс-конференцию, посвященную 90-летию со дня образования первой советской спецслужбы - Всероссийской чрезвычайной комиссии.

Начальник тульского управления ФСБ Владимир Лебедев заявил, что тенденции последних лет, выявленные тульскими контрразведчиками, говорят о том, что  работа зарубежных спецслужб в отношении России носит все более активный и наступательный характер. Их в первую очередь интересуют научные разработки, новые технологии, виды вооружений, находящиеся на стадии испытаний. Заполучить закрытые сведения иностранные разведки пытаются через российских граждан, имеющих доступ к таким материалам по роду служебной деятельности.
На пресс-конференции отметили, что в ближайшее время не следует ожидать снижения активности иностранных спецслужб на территории Тульской области и России в целом. Интерес к российским государственным секретам объясняется стабилизацией российской экономики и укреплением позиций страны на международной арене.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 декабря 2007, в 13:25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.