1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Великобритания ужесточает визовый режим и вводит визы для болельщиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Великобритания ужесточает визовый режим и вводит визы для болельщиков

Великобритания ужесточает визовый режим и вводит визы для болельщиков

Министерство внутренних дел Великобритании планирует выдавать особые краткосрочные визы иностранцам, желающим посетить на территории страны спортивное или культурное мероприятие

Министерство внутренних дел Великобритании планирует выдавать особые краткосрочные визы иностранцам, желающим посетить на территории страны спортивное или культурное мероприятие, пишет газета The Daily Mail (текст статьи на сайте InoPressa.ru).

Это означает, что человек, купивший билет на матч или концерт, сможет получить по нему краткосрочную визу, которая будет дешевле обычной.

Ввиду ее краткого срока действия иностранным гостям для получения такой визы не придется доказывать, что у них достаточно средств на проживание в стране.

Министры полагают, что такие визы увеличат популярность таких мероприятий, как Олимпиада-2012 или Эдинбургский фестиваль.

Но они также хотят, чтобы ее действие распространялось на "местные (региональные) спортивные мероприятия, например, футбольные матчи между британскими командами" и "местные (региональные) фестивали музыки или искусств, например, деревенские и городские фольклорные фестивали".

Издание отмечает, что нововведение содержится в опубликованном министерством проекте по ужесточению визового режима. Новые правила будут касаться только гостей из стран, не входящих в ЕС.

В числе прочих рекомендованных нововведений - сокращение срока действия туристической визы с полугода до трех месяцев. Также предполагается, что британцы должны будут вносить залог за приезжающих к ним гостей из стран, не входящих в ЕС.

Его размер составит, предположительно, тысячу фунтов стерлингов (около двух тысяч долларов). Впрочем, как сообщил министр иммиграции Лиам Бирн власти будут требовать залог только в особо рискованных случаях.

Газета подчеркивает, что вносить залог за гостей из-за границы смогут не только граждане Великобритании, но и иностранцы, прибывшие в страну на работу или учебу. Это означает, резюмирует издание, что туристы и низкоквалифицированные рабочие смогут в кратчайшие сроки вызывать к себе всю семью.

Инициатива британского правительства подверглась критике со стороны представителей консервативной партии. По их мнению, если мигрант решил остаться в стране после истечения срока действия визы, он сделает это вне зависимости от того, на полгода рассчитана виза или на три месяца.

По словам критиков законопроекта, если власть не в состоянии обеспечить выполнение действующих правил, то их ужесточение на бумаге также ничего не даст.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 декабря 2007, в 11:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.