1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как пережить самые короткие дни? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как пережить самые короткие дни?

Как пережить самые короткие дни?

С сегодняшнего дня до следующего вторника солнце будет стоять над Тулой не более 7 часов в сутки.

С сегодняшнего дня до следующего вторника солнце будет стоять над Тулой не более 7 часов в сутки.

Долгота дня - это промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце бывает над горизонтом. Самые длинные дни в году приходятся на вторую половину июня, а самые короткие - на вторую половину декабря, то есть именно на эти дни.
Сегодня долгота дня составит 7 часов, а с завтрашнего дня до понедельника всего 6.59. Во вторник долгота дня снова начнет потихоньку увеличиваться, сначала на одну минуту, а затем больше.
Погода в Туле стоит не самая лучшая: грязно и серо. Как в такой ситуации сохранить хорошее настроение и позитивный настрой на работу?

Советует психолог психологического центра "Альтернатива" Надежда Кашенцева.
1
Займитесь любимым делом. Можно пересмотреть все лучшие комедии, которые только найдете. Отвлекитесь от обычной жизни и разнообразьте ее.
2 Хорошее освещение. В самые короткие дни нам как раз не хватает солнечного света. Не стоит экономить на освещении и в вашей квартире. Тусклый свет подавляет и угнетает. И наоборот, хорошее освещение создает настроение праздника. Стоит оно не так и дорого. Купите один раз энергосберегающую лампочку мощностью 20 или более Ватт, которая светит, как обычная 100 Вт, но прослужит вам 6-8 лет. Общее освещение (на потолке) должно быть идеальным. Плюс ко всему при хорошем свете наши глаза лучше видят.
3 Кушайте овощи и фрукты. Плотная жирная еда отнимает у организма много сил на ее переваривание, после нее хочется спать. Это неправильная еда. Питайтесь разнообразной растительной пищей и будьте всегда в тонусе. Пейте соки.
4 Знаете поговорку: с кем поведешься, от того и наберешься? Гуляйте с детьми, которые не скучают, а постоянно бегают, играют, шумят, веселятся, спорят, радуются жизни. А еще лучше - заведите своего малыша. Тогда для депрессии просто не будет времени. Избегайте пенсионерок, которые сидят у подъездов без движения, ворчат, кряхтят и жалуются на свои болезни.
5 Проводите больше времени с любимым человеком. Или просто влюбитесь. И жизнь изменится!

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 декабря 2007, в 11:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.