1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Самые выгодные в эксплуатации гибридные автомобили - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Самые выгодные в эксплуатации гибридные автомобили

Самые выгодные в эксплуатации гибридные автомобили

На сегодняшний день все гибриды стоят дороже автомобилей, оснащенных традиционными двигателями

На сегодняшний день все гибриды стоят дороже автомобилей, оснащенных традиционными двигателями. Так что экономическая выгода от их экономии топлива - понятие пока еще относительное. Американский бизнес-портал CNNMoney.com вместе с автомобильным порталом Edmunds.com составили рейтинг выгодности использования гибридных автомобилей. В исследовании приняли участие 13 самых популярных в мире моделей. Об этом пишет газета "РБК daily".

Самым выгодным был признан японский гибрид Toyota Prius, который сравнивался с бензиновой Toyota Camry. Ежегодная экономия топлива при его использовании составит 543 доллара, а окупится он только через 4,2 года. На втором месте оказался гибридный Chevrolet Malibu: по сравнению с бензиновой версией он позволит сэкономить 116 долларов в год, правда лишь через 4,6 лет. А бронзовым призером этого рейтинга стала гибридная Toyota Camry. Ее сравнили с бензиновой 4,0-литровой Camry XLE: в этом случае топливная экономия через 4,8 года составит 303 доллара в год.

В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что выгода от покупки гибридных авто напрямую зависит от цен на топливо. А так как топливо дешеветь не будет, то и интерес к гибридам будет не столь высок. Единственное, что еще может привлечь покупателя – это небольшой выброс вредных веществ в атмосферу у гибридных автомобилей.

http://newsru.com/


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 декабря 2007, в 11:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.