1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Декабрь в Нидерландах: праздники, ярмарки, цирк и музыкальные фестивали - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Декабрь в Нидерландах: праздники, ярмарки, цирк и музыкальные фестивали

Декабрь в Нидерландах: праздники, ярмарки, цирк и музыкальные фестивали

Самые популярные мероприятия декабря в Нидерландах любимы голландцами всех возрастов, а ради некоторых из них в страну специально приезжают туристы из-за рубежа

Самые популярные мероприятия декабря в Нидерландах любимы голландцами всех возрастов, а ради некоторых из них в страну специально приезжают туристы из-за рубежа, сообщает "Служба континентов".

В декабре в Голландии пройдут: Праздник свечей, Зимний фестиваль в парке развлечений Эфтелинг (Efteling), фестиваль Диккенса, Рождественская феерия во дворце Хет Лу, а также повсеместные цирковые выступления, праздничные ярмарки и музыкальные фестивали.

Ежегодный Праздник свечей начнется во вторник 11 декабря в средневековом городе Гауда (Gouda), и будет отмечаться уже в 52 раз. На праздник можно быстро добраться поездом из Амстердама или Гааги. Нетрудно представить, что ты живешь в средневековье, когда тысячи свечей зажигаются на главной площади города.

Мероприятие занимает целый день, в центре города разворачиваются праздничные рынки, концертные площадки, а вечером гостей ждет завораживающая церемония освещения елки и танцы.

Парк развлечений Эфтелинг откроется в период каникул с 22 декабря по 6 января. Парк Эфтелинг приглашает посетителей провести незабываемые веселые часы в Рождество и Новый год. В 55-летнем парке открыты специальные зимние аттракционы, огромный каток, музей, сказочный лес, галерея игр, при нем работают отели, бунгало и кафе.

Фестиваль Диккенса в Девентере (Deventer) будет напоминать город 19 столетия, английского писателя Чарльза Диккенса. Своеобразный карнавал станет изюминкой праздника в выходные 15 и 16 декабря. По улицам города пройдут 750 героев книг великого писателя. Каждый год этот фестиваль посещает более 100 000 гостей. Вход на мероприятие бесплатный. Праздник займет центр всего города, в котором будут открыты все магазины, галереи и кафе.

Рождество во дворце Хет Лоо пройдет с 18 декабря по 6 января в одноименном королевском дворце. Сам дворец будет выглядеть необычайным образом, множество гирлянд и цветов преобразят его. Деревья укутают красивой парчовой тканью, украсят кристаллами, серебряными канделябрами и красочными фруктами. Ежегодно рождественское убранство дворца привлекает тысячи любопытных посетителей.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 декабря 2007, в 14:38
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день