1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Старейший Rolls-Royce продан за 7,2 миллиона долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Старейший Rolls-Royce продан за 7,2 миллиона долларов

Старейший Rolls-Royce продан за 7,2 миллиона долларов

Самый старый Rolls-Royce 1904 года выпуска был продан на британском аукционе Bonhams за рекордную сумму 7,2 миллиона долларов США

Самый старый Rolls-Royce 1904 года выпуска был продан на британском аукционе Bonhams за рекордную сумму 7,2 миллиона долларов США, сообщает агентство Reuters.

Двухместная модель с открытым верхом "20154" была произведена всего в четырех экземплярах в год основания компании Чарльзом Роллсом (Charles Rolls) и Генри Ройсом (Henry Royce). Мощность двигателя Rolls-Royce 20154 по современным меркам ничтожна - всего 10 лошадиных сил.

Этот автомобиль с номерным знаком U 44 впервые дебютировал на Парижском автосалоне осенью 1904 года.

Rolls-Royce 20154 приобрел частный коллекционер, имя которого осталось неизвестным, так как он не присутствовал на аукционе и делал ставки по телефону.

Это самый дорогой Rolls-Royce из всех когда-либо продававшихся "с молотка". Предыдущий рекорд, 3,63 миллиона долларов, принадлежал автомобилю De Dion Bouton, выпущенному в 1884 году. А звание самого дорогого Rolls-Royce принадлежало модели Silver Ghost Double Pullman Limousine 1912 года выпуска проданному за 3 миллиона долларов.

http://lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 декабря 2007, в 12:03
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.