1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Выпуск лазерных телевизоров задерживается на год - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Выпуск лазерных телевизоров задерживается на год

Выпуск лазерных телевизоров задерживается на год

Компания Mitsubishi Digital Electronics отложила выпуск лазерного телевизора

Компания Mitsubishi Digital Electronics отложила выпуск лазерного телевизора, сообщает The Sydney Morning Herald. Новинка появится в продаже не раньше 2009 года.

Предполагалось, что телевизор, изображение в котором формируется красными, зелеными и голубыми лазерными лучами, появится в продаже к новогодним праздникам 2007 года. Представители компаний, производящих компоненты для телевизоров нового поколения, сообщили, что выпуск устройств задерживается, однако не уточнили причину и не назвали новую дату. Известно лишь, что телевизоры будут представлены на выставке в США в январе 2008 года, после чего потребуется от 12 до 18 месяцев для окончания производства.

По словам производителей, лазерные панели обладают существенно большей четкостью изображения и насыщенностью цвета, чем плазменные. Также они занимают меньше места, меньше весят и потребляют меньше электроэнергии. Телевизоры будут выпускаться с диагоналями от 40 дюймов. Стоимость разработки не уточняется, однако Mitsubishi обещает, что она не превысит цены плазменной панели.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 ноября 2007, в 09:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.