1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле арестованы грабители - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле арестованы грабители

В Туле арестованы грабители

Парочка бездельников 33 и 27 лет охотилась на туляков с мобильными телефонами в Заречье. Своим жертвам они угрожали ножом.

Парочка бездельников 33 и 27 лет охотилась на туляков с мобильными телефонами в Заречье. Своим жертвам они угрожали ножом.

Накануне ночью туляк Олег Васильев (имя и фамилия изменены в интересах следствия) возвращался домой из гостей. В 23.45 на улице Пузакова к мужчине подошли двое и, угрожая ножами, потребовали отдать сотовый телефон. Олег решил не сопротивляться и "мобилу" отдал, но, как только добрался до дома, заявил в милицию и подробно описал грабителей. Звонок в милицию поступил в 00.20, а уже в 00.25 наряд вневедомственной охраны милиции Зареченского района (Владимир Котенев и Максим Шиванов), проезжая по улице Пузакова, окликнул мужчин, по описанию похожих на разыскиваемых. Парочка с милицией разговаривать не стала и попыталась скрыться. Погоня была недолгой: когда милиционеры догнали подозрительных типов, те, побросав на землю ножи и сотовый телефон, попытались изобразить невиновных. Однако группа экспертов по отпечаткам пальцев установила принадлежность вещей задержанным. Выяснилось, что подозреваемые, парни 33 и 27 лет, нигде не работают и ранее уже были судимы за аналогичные преступления. Теперь им придется ответить за грабеж, а пострадавшему телефон вернут, как только закончится следствие: сейчас это вещественное доказательство.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2007, в 17:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.