4. Федерер заработал рекордную сумму призовых за год - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Федерер заработал рекордную сумму призовых за год

Первая ракетка мира Роже Федерер установил рекорд по количеству призовых денег, заработанных теннисистом за год

Первая ракетка мира Роже Федерер установил рекорд по количеству призовых денег, заработанных теннисистом за год. В сезоне-2007 спортивные доходы швейцарца составили более десяти миллионов долларов. По итогам года Федерер занял первое место как в основном рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), а так и в чемпионской гонке, пишет издание Seattle Times.

В минувшем сезоне швейцарский теннисист выиграл восемь титулов в одиночном разряде, в том числе три из четырех турниров серии "Большого шлема" (Australian Open, Wimbledon и US Open) и итоговый турнир года Masters Cup. Из проведенных им 77 матчей Федерер одержал победы в 68.

Точная сумма призовых, заработанных швейцарцем за 2007 год, составила 10130620 долларов. Всего за свою спортивную карьеру Федерер выиграл 38707078 долларов.

Отвечая на вопрос, какой бы совет он дал теннисисту, решившему обыграть его, первая ракетка мира сказал: "Даже не пытайся, парень. Ты все равно не сможешь победить".

19 ноября 2007, в 19:12