1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Гибриды Ford будут называться Extend - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Гибриды Ford будут называться Extend

Гибриды Ford будут называться Extend

Новые гибридные автомобили Ford с возможностью подзарядки аккумуляторов для силовой установки

Новые гибридные автомобили Ford с возможностью подзарядки аккумуляторов для силовой установки от электросети получат в названии дополнительное имя Extend. Как сообщает сайт Leftlanenews, американский автопроизводитель уже зарегистрировал эту торговую марку и планирует начать серийный выпуск гибридов в течение ближайших 5-10 лет.

Гибридные машины Ford станут оснащаться гибридными силовыми установками, совмещающими в себе обычный двигатель, работающий на бензине или экологически чистом топливе, и электромоторы, питающиеся от комплекта специальных батарей. При этом машина сможет некоторое расстояние передвигаться исключительно на электротяге, а аккумуляторы можно будет подзарядить от обычной розетки.

Напомним, что одним из таких гибридов является концептуальный кроссовер Ford HySeries Drive, построенный на базе модели Edge. Однако запустить в серию такую машину достаточно трудно. На данный момент на рынке отсутствует надежный поставщик литий-ионных батарей, к тому же, стоимость таких аккумуляторов пока достаточно высока. В связи с этим в начале текущего года американские компании Ford, General Motors и DaimlerChrysler попросили у правительству США выделить им 500 миллионов долларов, которые планируется направить на разработку нового поколения аккумуляторов.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 октября 2007, в 10:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.