1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Челси" подтвердил отставку Моуринью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Челси" подтвердил отставку Моуринью

"Челси" подтвердил отставку Моуринью

 Португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью покинул свой пост по взаимному согласию

 Португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью покинул свой пост по взаимному согласию с клубом. Об этом сказано в специальном заявлении, размещенном 20 сентября на официальном сайте "Челси". О том, что послужило причиной ухода главного тренера, не сообщается.

Напомним, что ранее 20 сентября английские СМИ, в частности, BBC и Sky News, сообщили о том, что Жозе Моуринью отправлен в отставку по причине недовольства руководства клуба игрой команды и теми результатами, которые "Челси" показывает в нынешнем сезоне. По неофициальным данным, которые приводят телеканалы, португалец был уволен после конфликта с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Решение о расставании с тренером было принято после матча Лиги чемпионов с норвежским "Русенборгом", в котором лондонцы дома сыграли вничью 1:1.

Моуринью пришел в "Челси" летом 2004 года. Под его руководством клуб в 2005 и 2006 годах становился чемпионам Англии, В 2005 и 2007 годах выигрывал Кубок английской лиги, в 2007 году стал обладателем Кубка Англии, а в 2005 году – победителем Суперкубка Англии.

В Лиге чемпионов дальше полуфинала "Челси" так и не смог пробиться.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2007, в 11:24
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день