1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульском политехе празднуют День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В тульском политехе празднуют День города

В тульском политехе празднуют День города

В фойе 11-го  корпуса университета силами будущих PR-специалистов

В фойе 11-го  корпуса университета силами будущих PR-специалистов и социологов прошли праздничные мероприятия. Девушки в сарафанах и кокошниках приглашают студентов проверить свои знания по истории Тулы. За правильный ответ на вопрос - горячий чай из самовара. Иностранные студенты тоже проявили интерес к мероприятию: в русских национальных костюмах они умело справляются с самоварами. Для них этот праздник - возможность приобщиться к русской культуре. В первой половине дня на большом стенде каждый желающий мог попробовать себя в искусстве рисования: надо было изобразить блоху, но непременно левой рукой. За соблюдением этого условия строго следили ведущие. На большой перемене началось оживленное голосование за блошиные портреты, которое продлилось до 16.00.
Здесь же выставлены творческие работы участников конкурса плакатов "I love you, Tula!". Для любителей фотографий приготовлены забавные трафареты.
Комментирует Ольга Евгеньевна Бочарова, руководитель отдела по связям с общественностью ТулГУ: "Согласно данным социологического опроса студентов ТулГУ, проведенного в преддверии праздника, в их среде высок уровень популярности Дня города и интереса к его истории. Большинство студентов считают, что достаточно хорошо знают историю Тулы".
Но на практике оказалось, что ответить на вопросы викторины многие затруднялись. Зато после такого "провала" делом чести для каждого стало непременно восполнить этот небольшой пробел в своем образовании!

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 сентября 2007, в 16:11
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.