1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Давайте под парковку… кремль отдадим! Чего мелочиться-то? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Давайте под парковку… кремль отдадим! Чего мелочиться-то?

Давайте под парковку… кремль отдадим! Чего мелочиться-то?

В №49 «Слободы» мы рассказали о парковках на центральных улицах. Сейчас власти решают вопрос, как сделать стоянку возле строящегося ТЦ «Инд-Гарник».

В №49 «Слободы» мы рассказали о парковках на центральных улицах. Сейчас власти решают вопрос, как сделать стоянку возле строящегося ТЦ «Инд-Гарник».


Туляки – против стоянки на главной городской площади и не намерены отдавать исторический центр Тулы!

Галина Кузина.
Фото Сергея Киреева.

По проекту в этом торговом центре должна быть подземная парковка, – говорит губернатор Владимир Груздев. – Но собственник ее строить не захотел. Пришел ко мне и попросил кусочек площади… для парковки. Ему, естественно, отказали. Но я понимаю: это будет крупный торговый центр. Где люди поставят свои машины? Если на Советской или пр. Ленина – тогда весь центр «встанет». Я прошу туляков предложить свои идеи, как организовать парковку.

После этой публикации мы получили большой читательский отклик:

 Нельзя ли им под парковку кремль отдать?! Чего мелочиться?! Светлана Сабина.

 Застройщики не захотели вкладывать деньги в парковку. А страдают туляки! Почему произошло отклонение от проекта? Выход один – не принимать объект. Виктор П.

 На территории бывшего женского монастыря идет стройка! Куда смотрели власти, когда давали разрешение? Это самый центр Тулы. Здесь дорог каждый метр! Нужно снести комплекс и снова разбить городской сад. Тем более рядом – действующая церковь. Маргарита Петровна.

 Утвержден проект торгового центра с подземной парковкой. Сейчас от него огромные отклонения. Нарушены правила инсталляции и этажность. Хотя я не сомневаюсь: площадь все-таки отдадут. Андрей.

 Возле «белого дома» одни храмы. Когда только планировалась стройка, священник Успенского собора боролся против нее. Ничего не помогло. Алевтина Георгиевна.


Дорогие читатели!

Можно ли отдать часть площади Ленина под парковку? Звоните по тел.33-64-50.

Корреспондент
Галина Кузина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 декабря 2011, в 18:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.